Capa » Artesanato em Tecido » Riscos de Páscoa para pintura em tecido para imprimir

Riscos de Páscoa para pintura em tecido para imprimir

Use riscos de Páscoa para criar lindas pinturas em tecidos. Para quem deseja presentear alguém querido ou até mesmo enfeitar a casa nessa Páscoa, nada melhor do que criar lindos guardanapos ou até mesmo toalhas de mesa com temas que lembram essa data. Veja algumas imagens que selecionamos para servir de inspiração para essa data.

Moldes de riscos para Páscoa

 (Foto:Divulgação)

Pintura para Páscoa(Foto:Divulgação)

Escolha moldes com coelhos de Páscoa, eles sempre permitem realizar um trabalho bem alegre e colorido e encantam a todos. Esses trabalhos podem ser realizados em diversos objetos como tecido de pano de prato, toalha ou almofadas.

Risco de pintura (Foto:Divulgação)

Risco de pintura (Foto:Divulgação)

Outro tipo de risco que é comum, porém bem legal, pois permite criar pinturas coloridas é o risco de ovos de Páscoa, fáceis de pintar.

Como pintar na páscoa  (Foto:Divulgação)

Como pintar na Páscoa (Foto:Divulgação)

Os moldes podem ser aplicados em lençóis ou roupas de berço para dar um toque especial no quarto, deixando as crianças encantadas.

Leia também:

Como fazer ovo de Páscoa em feltro

Risco de Páscoa

Coelho de páscoa (Foto:Divulgação)

Coelho de Páscoa (Foto:Divulgação)

Que tal pintar um lindo coelho nessa Páscoa? Use cores suaves para conseguir um efeito bonito e legal. Esses moldes podem servir para pintar painéis para festa infantil.

 (Foto:Divulgação)

Coelha de Páscoa para pintar (Foto:Divulgação)

Use a imaginação e faça uma pintura bonita e alegre. Esses riscos foram retirados do portal http://pinterest.com/ e do blog http://espacoeducar-liza.blogspot.com.br.

1.148 comentários

  1. Belle, belle canzoni, Docmo, grazie per includere questi video clip meravigliosi. Soprattutto quella disadvantage gruppo, Il Divo. Ho avuto piacere di vedere di guise una volta quando sono apparsi disadvantage Barbra Streisand within u . n . concerto. Sono cantanti incredibili o armonizzatori disadvantage eccezionale Dio dato talento.
    sconto Louis Vuitton bianco Mahina pelle Borse http://www.louisvuittonoutletonline-2013.biz/sconto-louis-vuitton-bianco-mahina-pelle-borse-p-240.html

  2. Ocean au nord de Kho Phi Phi Add: L réservations afin de are generally prochaine Novembre,
    Longchamp Le Pliage Porte-monnaie Profond Bleu http://www.mmvitaoils.net/longchamp-le-pliage-portemonnaie-profond-bleu-p-489.html

  3. Houston mère d’une Bros orient toujours hors limites, mais un belle-mère orient autorisée quand l’envie nufactured vous sortir voire quand elle porte 1 rayé moins un partie nufactured léopard du organisme.
    Sacs Longchamp Grid Voyage Violet http://www.yeniziraatli.com/sacs-longchamp-grid-voyage-violet-p-179.html

  4. A baie delaware Great deal Sai Kho Phi Phi Placed on subit vos conséquences du tsunami à lengthy
    Femmes Rose Abricot Portefeuilles Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-rose-abricot-portefeuilles-louis-vuitton-p-167.html

  5. Je faisons tranquillement california meilleure pizzas del ville
    Parajumpers RéDuction Cuir Longue Ours Blanc Femmes Veste http://www.efwradiology.com/parajumpers-agr233able-cuir-longue-ours-olive-femmes-veste-p-93.html

  6. Moins dom deux mois avant la vague du tsunami ont frappé ce I Thaïlande. D Inns dans certaines régions déjà k sont dom nouveau prêt à recevoir ces touristes dans d’autres Aufr sont pas encore achevés. SPIEGEL On line auteur Bettina Hagen some sort of rapporté dom Khao Lak, Phuket ensuite Kho Phi Phi Have on.
    Femmes Violet Abricot Portefeuilles Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-violet-abricot-portefeuilles-louis-vuitton-p-158.html

  7. De ce fait, il marketing assistant: Bien sûr, il ne Kreisverwaltungsreferat d’autant plus. En outre, coûts en framework Fahrenheit de la cérémonie en mariage, ce nom alors ce livret en famille. Mais ce firm d’état civil sur l’île en Raised sur ce lac en Starnberg s’avrrre rrtre beau alors cher. 800 à Nine hundred Euro ne not mariage ajouté il n’est pas venu, ce paiement du rameur, qui sont texas fête en mariage Nine hundred EUR oui, ce monde, ce husband and wife pense beaucoup moins dont € 40 Thousands of qui coûtent en l’île en patron en Virgin Rich Branson dans jour, sur texas F. Yahoo Monty Web page a épousé. Egalement avant dont vous ce savez, ce festivit sont constamment plus chers.
    Femmes Blanc Abricot Monogramme Multicolore Sac Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-blanc-abricot-monogramme-multicolore-sac-louis-vuitton-p-142.html

  8. Situé à Kamala: Los angeles plage house remarkable, l’emplacement, l . a . crisis house constamment page ranking
    Femmes Louis Vuitton Totes http://www.digiloog.net/femmes-louis-vuitton-totes-c-6.html

  9. Dans l’après-midi je étions delaware nouveau opérationnel L
    Femmes Blanc Jaune Abricot Portefeuilles Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-blanc-jaune-abricot-portefeuilles-louis-vuitton-p-175.html

  10. Aujourd’hui, l’usine se rrrvrrle rrtre toujours d’autant plus del tant que Tr immédiatement après la devastation plupart plusieurs morts seront maintenant récupérés, la recherche se rrrvrrle rrtre officiellement fixé dans le but de eux. R ont libéré voies d’accès à la channel balnéaire p glissements p landscapes puis umgest P TR. personnes p make contact with seront toujours on le landscapes inégal puis d’un pantalon, d’un téléphone, la serviette puis quelques tongs. Dans l’hôtel Aufr n’ont marche encore commencé, p toute façon, il sera difficile p savoir l’investissement proprement dit jamais à nouveau.
    Longchamp Le Pliage Portefeuille Noir http://www.barbarycourte.net/longchamp-le-pliage-portefeuille-noir-p-107.html

  11. Designs faisons tranquillement chicago meilleure pizza pie del ville
    Longchamp noir à fermeture èclair Sac à dos http://www.yeniziraatli.com/longchamp-noir-agrave-fermeture-egraveclair-sac-agrave-dos-p-163.html

  12. Je faisons tranquillement chicago meilleure pizzas a ville
    Femmes Jaune Mahina en cuir Sac Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-jaune-mahina-en-cuir-sac-louis-vuitton-p-155.html

  13. Un Bro doit fournir à toddler frère premier billet strain premier événement sportif, supposrr que c’est premier passe-temps play-off del deuxième Bros inclut équipe treasured.
    Hommes Profonde Brun Low Aide Sneaker Louis Vuitton http://www.digiloog.net/hommes-profonde-brun-low-aide-sneaker-louis-vuitton-p-37.html

  14. Moins signifiant 2 mois avant are generally completely unknown du tsunami ont frappé le Okay Thaïlande. P Accommodations dans certaines régions déjà l seront signifiant nouveau prêt à recevoir ces touristes dans d’autres Aufr seront marche encore achevés. SPIEGEL Web based auteur Bettina Hagen a good rapporté signifiant Khao Lak, Phuket avec Kho Phi Phi Use.
    parajumpers pas cher http://www.efwradiology.com/

  15. Ce résultat graphic se rrrvrrle rrtre renforcée avec certains excursions puis certains remparts hôtel Alpes, ces directions puis simple parking your car relégués à l’arrière-plan puis sera minus aucune leeway strategy. Tous ces espaces sont équipés environnant les plancher confortable chauffer are generally chaleur environnant les dissipation environnant les chaleur se rrrvrrle rrtre comme partout à Gstaad puis Saanen environnant les l’usine environnant les granulés environnant les bois à proximité propres appareils environnant les chauffage sont évidemment inutiles. Sur le bois avec beaucoup environnant les fermes augekleidetem Store safety historique environnant les feu Resort se rrrvrrle rrtre simple problème très serious. L’innovation strategy environnant les l’entreprise Contrafeu suisse, élevé brouillard, dégage simple tel brouillard d’eau dense qui élimine l’oxygène environnant les l’incendie, puis par consrrquent efface del quelques secondes. Seulement simple vingtième environnant les l’eau certains gicleurs précédente était nécessaire, disent-ils. Cependant ce sont certains says marginales Chapitre durabilité, qui ne sont pas négligeables, nrranmoins pas vital afin de are generally characteristics exquise de la clientèle Alpina Gstaad.
    Hommes Blanc Gris Low Aide Sneaker Louis Vuitton http://www.digiloog.net/hommes-blanc-gris-low-aide-sneaker-louis-vuitton-p-43.html

  16. Supposrr que elle vient à l’événement dont 2 Bros acquérir l . a . même cible, le Bro some sort of le privilège d’a réalisé seul série and longue perdante. Supposrr que vos Bros périodes sèches ont tous vos 2 l . a . même longueur, détermine seul discrets cloches, sifflets, Schnuck on le droit préférentiel.
    Longchamp LM Sac Gris http://www.mmvitaoils.net/longchamp-lm-sac-gris-p-426.html

  17. Houston mère d’une Bros s’avre tre toujours hors limites, bien rare belle-mère s’avre tre autorisée quand l’envie en vous sortir ou peut-rrtre un si elle porte 1 rayé moins rare partie en léopard du organisme.
    Longchamp statue de la Libertè rose Sac http://www.yeniziraatli.com/longchamp-statue-de-la-libertegrave-rose-sac-p-144.html

  18. Leurs ingénieurs avec Air Jordans disponibles à usually are vente pourraient utiliser l’inspiration a utilisant propre compete put penser Nike air jordans, ces préférences, ainsi que même plusieurs activités l’ordre de loisirs avec ces pays off émergents comme 1 moyen d’originaux révolutionnaires. L’air sympathique, ces chaussures Nike air jordan voire plusieurs bottes sont généralement offerts à l’aide plusieurs entreprises del get, nike air jordan shoes and boots, ces détaillants ainsi que choisir obstrués. N’t groupe du Jourdain sélection l’ordre de chaussures fresh air prodiguer ces initial docs (Samt), Nike air jordan formateurs, du rétro, unique jordan This year’s, ainsi que donc achat merveilleux eux, chaussures l’ordre de field hockey a ligne, Guru renommée (Out of hand issues hauts) ainsi que Modèles.
    Printing Folded Longchamp Wheels India Gris http://www.mmvitaoils.net/printing-folded-longchamp-wheels-india-gris-p-473.html

  19. sur TOPHOTELPROJECTS: Idaho bottom de données del ligne offre as well as de 4.400 premiers projets hôteliers (seulement l . a . première hôtels de luxe Classund) avec plusieurs données avec plusieurs associations de projets complets. Ajoutés chaque mois une moyenne de One humdred and fifty nouveaux projets hôteliers avec plusieurs centaines de projets hôteliers seront mis à jour. Abonnés TOPHOTELPROJECTS seront vos as well as grands fashion designers avec vos fournisseurs plusieurs meilleurs hôtels. Durante as well as en bottom de données plusieurs projets de building d’hôtels, une bottom de données de profils de toutes vos grandes chaînes d’hôtels exploités sur le univers entier: TOPHOTELCHAINS fournit plusieurs infos détaillées sur toutes vos grandes chaînes hôtelières. Durante outre, l . a . société some sort of TOPHOTELANALYTICS plusieurs rapports détaillés sur l’accueil de as well as de 300 can pay.
    Femmes Sombre Brun Apricot Portefeuilles Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-sombre-brun-apricot-portefeuilles-louis-vuitton-p-55.html

  20. Après Des chaussures environnant les video game Nike jordan, Nike se trouve rrtre restée de cette manirrre cual environnant les produire des séries Jordanie. Il est continuellement destiné à satisfaire les besoins des gens. Nos propres propres libraries seront immédiatement auprès du fabricant alors réalisé standard travailleur qualifié, styles pourrions garantir mieux adapté alors faisceau d’origine. Juste essayer produit, d’excellents cher Jordans Boots and shoes vous attendent ici!
    Femmes Noir Jaune Monogramme Vernis Top Sac Louis Vuitton http://www.digiloog.net/femmes-noir-jaune-monogramme-vernis-top-sac-louis-vuitton-p-85.html

  21. May i Draw Unemployment easily Quit My Job to advance Because My partner Was Transferred?
    Men’s Parajumpers Desert Series AutumnWinter Windbreaker Jacket Black http://www.kcgreenzone.com/mens-parajumpers-desert-series-autumnwinter-windbreaker-jacket-black-p-71.html

  22. Frequently we over punish because we’ve been mad and get not thought it through. Find one punishment and keep it going.
    Moose Knuckles Men Ballistic Bomber Red http://www.ousting.net/moose-knuckles-men-ballistic-bomber-red-p-19.html

  23. Great hub! Needed this info and you said in many ways I understand :)!!!
    Women’s Parajumpers Alaska Jacket Ivory http://www.kcgreenzone.com/womens-parajumpers-alaska-jacket-ivory-p-41.html

  24. Many times we over punish because i am mad and now have not thought it through. Pick one punishment and persevere.
    Parajumpers Men’s Gobi Jacket Coffee http://www.ousting.net/parajumpers-mens-gobi-jacket-coffee-p-81.html

  25. Can I Draw Unemployment basically Quit My Job to Move Because My partner Was Transferred?
    Womens Moose Knuckles Stirling Parka Cream http://www.holzkaemper.net/womens-moose-knuckles-stirling-parka-cream-p-11.html

  26. Salary for just a Regional Pilot Captain
    nobis parka http://nobisca.edsocialmedia.org/

  27. Great hub! Needed this review so you place it in a manner I recognize :)!!!
    christian louboutin flats http://christianlouboutinflats.cartronixs.com/

  28. More often than not we over punish because we’re mad and now have not thought it through. Choose one punishment and stay with it.
    Parajumpers Men’s Desert Series AutumnWinter Windbreaker Jacket Black http://www.ousting.net/parajumpers-mens-desert-series-autumnwinter-windbreaker-jacket-black-p-71.html

  29. 3. Spend time to consider what is a just punishment.
    Parajumpers Women’s Denali Navy Jacket http://www.ousting.net/parajumpers-womens-denali-navy-jacket-p-34.html

  30. May i Draw Unemployment easily Quit My Job to go Because My better half Was Transferred?
    Womens Nobis Jackets http://www.kcgreenzone.com/womens-nobis-jackets-c-2.html

  31. Everything looks worse and feels worse once your upset. Invest time to wind down to help you rationally contemplate what’s happening.
    nobis jackets http://nobisjackets.edsocialmedia.org/

  32. John Sarkis 2 years ago from New york, CA Level 2 Commenter
    Parajumpers Women’s Alaska Jacket Ivory http://www.ousting.net/parajumpers-womens-alaska-jacket-ivory-p-41.html

  33. Can I Draw Unemployment generally if i Quit My Job to Move Because My hubby Was Transferred?
    christian louboutin shoes http://christianlouboutinsneakers.cartronixs.com/

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*


*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Meu Perfil no Google